Путин осмотрел корвет "Совершенный" в рамках визита на ВЭФ-2017
Президент РФ Владимир Путин осмотрел новейший отечественный корвет "Совершенный" - первый корабль проекта 20380, построенный на Амурском судостроительном заводе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.
Корабль пришвартовался в бухте Аякс возле острова Русский, где проходит Восточный экономический форум. "Совершенный" предназначен для патрулирования, ведения борьбы с надводными и подводными кораблями противника, поддержки морского десанта в ближней морской зоне.
Корвет был заложен на стапеле 30 июня 2006 года, однако работы по его строительству были приостановлены из-за недостатка финансирования В 2009 году Путин уже в должности главы кабмина принял решение изыскать средства на его достройку с использованием самых современных технологий. Корабль был спущен на воду в мае 2015 года, в июле текущего года корвет был передан в состав Тихоокеанского флота ВМФ России.

Глава государства в сопровождении полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта ознакомился с внутренним оснащением судна и установленным на нём вооружением.
После осмотра Путин дал поручение капитану составить реестр недочётов для организации работы по дальнейшему усовершенствованию кораблей этого типа.
На трассе Мурманск–Териберка застряли сотни туристов
На Среднем Урале двое детей погибли под снегом, сошедшим с горки
За сутки наледь и снег с крыш убили трех человек, покалеченных еще больше
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"