19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директора уральского предприятия отправили под домашний арест за невыплату зарплаты работникам

Екатеринбургские следователи предъявили обвинение 31-летнему жителю Пермского края. Ему вменяется невыплата зарплаты сотрудникам.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, в период с ноября 2014 по май 2015 года мужчина, являясь директором предприятия, осуществляющего производственную деятельность в Каменске-Уральском, не выплачивал заработную плату своим работникам. По данным следствия, в результате перед более чем 100 сотрудниками образовалась задолженность в размере более 1 миллиона рублей.

"После того, как к установлению обстоятельств невыплаты заработной платы подключились правоохранительные органы, директор, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, уехал из Свердловской области и длительное время скрывался, в том числе за пределами РФ. В конце августа 2017 года, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, его местонахождение удалось установить, в связи с чем он был задержан. По ходатайству следователя СКР в отношении данного гражданина судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается. По закону, директору может грозить до трех лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС