25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

В Киеве задержан и будет депортирован брат Саакашвили

Давид Саакашвили, брат экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержан в субботу в Киеве и будет депортирован. Об этом заявил экс-советник министра внутренних дел Украины Илья Кива на телеканале "112 Украина", передает корреспондент Накануне.RU.

"Только что был задержан брат не гражданина Украины Саакашвили Давид за нарушение режима пребывания в стране. Миграционная служба Украины и полиция задержали его и готовят к депортации", - сказал он. По словам Кивы, сейчас оформляются документы и "будут законные соответствующие действия за это правонарушение".

Позже Михаил Саакашвили подтвердил информацию о задержании брата на своей странице в Facebook.

"Сегодня на рассвете 8 представителей МВД Авакова задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве и увезли в неизвестном направлении", - заявил Михаил Саакашвили, который утверждает, что у его брата был документ на проживание.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил украинского гражданства Михаила Саакашвили. 16 августа Саакашвили заявил, что 10 сентября вернется на Украину из Польши. При этом в генпрокуратуре заявили, что Саакашвили может въехать на Украину только при наличии визы.

Примечательно, что Кива пригрозил расстрелять всех народных депутатов, которые 10 сентября поедут встречать на границу Михаила Саакашвили. "Буду расстреливать на месте всех этих ***, кто будет причастен к нарушению государственной границы, как это мы делали и делаем на восточном фронте", - заявил Кива 30 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС