17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbPCE
Грузовые перевозки в Щелково на http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchelkovo/.
youdo.com


Саакашвили поставил ультиматум украинским властям в разговоре с российскими пранкерами

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. В телефонном разговоре они представились ему заместителем главы администрации президента Украины Петра Порошенко.

В разговоре Саакашвили поставил ультиматум украинским властям: либо ему возвращают гражданство, либо им "мало не покажется". За несколько минут беседы он успел назвать президента Украины "олигархическим типажом", а если его не пустят обратно, пообещал устроить "все по полной программе".

С пранкерами Саакашвили общался из Венгрии, куда прилетел по уже недействующему паспорту. Накануне пограничная служба Украины пообещала, что отберет у политика документ, как только тот попытается въехать в страну, передает канал "Россия 24".

Напомним, Михаил Саакашвили, возглавлявший Грузию, был лишен гражданства этой страны и обвинен в ряде тяжких уголовных преступлений. Он бежал на Украину, но и в этой стране был лишен гражданства, после чего укрылся сначала в Польше, а затем на территории Литвы.

Украинские власти заявили, что Саакашвили, ранее занимавший в этой стране должность губернатора Одесской области, сможет вернуться на подконтрольную Киеву территорию только в случае, если получит визу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2017 10:27 Мск Замгенпрокурора: Саакашвили сможет вернуться на Украину только если получит визу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС