18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Овсянников поменял руководителя ГУП "Севастопольский морской порт" на пермяка… из авиаотрасли

Распоряжением врио губернатора Дмитрия Овсянникова в должности генерального директора ГУП "Севастопольский морской порт" утвержден Сергей Емельянов, до последнего времени трудившийся директором департамента авиационной промышленности Минпромторга России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе севастопольского правительства.

Любопытно, что прежний директор "Севморпорта" был также заменен в конце августа года и, таким образом, проработал ровно год до появления "варяга" Емельянова. О последнем известно немного: в 1993 году закончил пермский вуз по специальности физико-энергетические установки, с 1993 по 2009 год служил в вооруженных силах, воинское звание - полковник. На последнем месте, как сказано, руководил авиационным департаментом в федеральном министерстве, поэтому мотивы назначения Сергея Емельянова на совершенно новое поприще остаются неясными.

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Ранее сообщалось, что еще один выходец из Пермского края, Антон Бахлыков, недавно назначенный на должность руководителя департамента здравоохранения Севастополя, изумил жителей заявлением о новой практике работы врачей в учреждениях города – вечером и за отдельную плату.

Реакции федералов на столь оригинальные методы решения проблем севастопольского здравоохранения пока, впрочем, не последовало.

Справка Накануне.RU: ГУП "Севастопольский морской порт" создано распоряжением правительства Севастополя 2 июня 2014 года. Севастопольский морской порт – это универсальный незамерзающий порт на юго-западном побережье Черного моря, расположенный в уникальных, удобных и защищенных от ветров, бухтах с общей акваторией более 15 кв. км. Сейчас численность работающих на предприятии превышает 1 тыс. человек.

Государственное унитарное предприятие "Севастопольский морской порт"|Фото: sevastopol.gov.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС