Жители Челябинска и Копейска жалуются на резкий химический запах
Жители Челябинска и Копейска жалуются на резкий химический запах. В областную. экологическую приемную поступило 161 обращение, сообщил Накануне.RU член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор экологического фонда " Моя планета" Виталий Безруков.
Люди жаловались на запах гари и резкий химический запах. В основном жалобы поступали в период с 23 часов вечера 29 августа до 8 утра 30 августа. Жители Копейска жаловались на влияние Машиностроительного завода, а челябинцы – на воздействие промышленных предприятий Челябинска.
"На данный момент наши активисты выявили ряд источников загрязнителей в Советском, Ленинском, Курчатовском и Тракторозаводском районах. В основном, это предприятия которые занимаются переработкой промышленных отходов либо имеют малые литейные производства, которые умышленно не соблюдают режим в период неблагоприятных метеорологических условий. По всем выявленным фактам будем обращаться в надзорные ведомства", - подчеркнул Виталий Безруков.
Отметим, что в Челябинске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности, который продлится до 19 часов четверга.
Суд признал Эку Вашакидзе учредителем "Коляда-театра"
В пострадавшей от урагана Кушве начало подтапливать придомовые территории
Власти решили ограничить срок льготной ставки по семейной ипотеке 15 годами
Новак сообщил Путину о подготовке поправок для увеличения поставок топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"