26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbMkQ
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, подробнее по ссылке.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/zabor/ograzhdeniya/kovka/, лучшие цены здесь.
youdo.com


ГИБДД выключит камеры фиксации нарушений на "выделенке" на улицах Малышева и Розы Люксембург в центре Екатеринбурга

Госавтоинспекция Свердловской области приняла решение о прекращении работы в Екатеринбурге камер фиксации нарушений ПДД на выделенных полосах для общественного транспорта на улицах Малышева и Розы Люксембург. С 29 августа сотрудниками ГИБДД не выносятся постановления об административных правонарушениях, связанных с движением по полосам для общественного транспорта. Об этом Накануне.RU сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Как подчеркнули в ведомстве, Госавтоинспекция Свердловской области, по-прежнему настаивает на демонтаже дорожных знаков "Полоса для маршрутных транспортных средств" на улице Розы Люксембург от Малышева до Народной воли.

"В данном случае администрация города Екатеринбурга путем изъятия из общего пользования крайней правой полосы движения, исключила здесь возможность стоянки автомобилей в обустроенных для этого парковочных местах", - пояснили в областной Госавтоинспекции.

Аналогичная ситуация складывается и на улице Малышева от улицы Вишневой до Гагарина: "Только здесь из-за выделенной полосы автомобилисты не смогут припарковать свои автомобили возле административного здания по адресу Малышева, 126. Кроме этого, выезд транспортных средств с прилегающей территории, например, АЗС, должен осуществляться сразу на вторую полосу, но для информирования водителей об этом не установлены знаки, что создает угрозу безопасности движения".

"Приоритет общественного транспорта создан за счет интересов автомобилистов, движение которых в утренние и вечерние часы пик в центральной части города значительно затрудняется из-за образовавшихся заторов", - отметили в областном УГИБДД.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с требованиями указа президента РФ "Об утверждении Положения о МВД РФ" на органы министерства внутренних дел возложены обязанности по координации деятельности органов исполнительной власти в вопросах безопасности дорожного движения. Однако, администрация Екатеринбурга не исполняет требования предписаний Госавтоинспекции, законность и разумность которых подтверждается решением судебных органов.

"Более того, в дальнейшем предполагается организовать выделенные полосы для общественного транспорта на улицах: Ленина, Кирова, Долорес Ибаррури и Посадской, оставив для движения остальному транспорту лишь по одной полосе, что приведет к катастрофическому снижению пропускной способности улично-дорожной сети города Екатеринбурга. Соответственно, решение об отключении камер фиксации правонарушений, размещенных над полосами для общественного транспорта, будет действовать вплоть до изменения подхода администрацией города Екатеринбурга к реализации политики в области обеспечения безопасности дорожного движения", - подчеркнули в свердловской Госавтоинспекции.

Кроме этого, камера, фиксирующая превышение скоростного режима, установленная на улице Вильгельма де Геннина, будет демонтирована и установлена на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, на одном из аварийных участков. Как пояснили в ведомстве, такая смена места расположения связана с тем, что администрацией города не ведется работа по урегулированию вопроса размещения камер на опорах сетевой компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2018 08:52 Мск В Екатеринбурге появятся выделенные полосы
Ранее 28.12.2017 11:01 Мск "Нет понимания со стороны руководителей ГАИ Свердловской области", - Якоб о "выделенке" в центре Екатеринбурга
Ранее 30.11.2017 16:03 Мск ГИБДД потребовала от администрации Екатеринбурга разобраться с движением транспорта на перекрестке Малышева - Гагарина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2017 08:06 Мск Свердловская Госавтоинспекция: "Выделенка" на улицах Малышева и Розы Люксембург в центре Екатеринбурга вне закона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС