19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале сирота, севший в тюрьму, чтобы не быть бомжом, получит комнату в общежитии

В Магнитогорске состоится суд по делу о предоставлении жилья бездомному сироте-заключенному, который сел в тюрьму, чтобы не быть бомжом. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНК Челябинской области.

Ответчиком по делу выступит администрация города.

Напомним, 23-летний магнитогорец совершил разбойное нападение на магазин для того, чтобы его посадили в тюрьму, поскольку у него уже не было надежды получить собственное жилье. "Чиновники из соцзащиты перестали реагировать на мои заявления и мне пришлось совершить это. А тут есть крыша над головой, еда и одежда. Хотя все это условно. Я думал, что избавлюсь от проблем с жильем, сев в тюрьму. Однако, тут тоже жизнь не сахар", - рассказывает он.

Власти Магнитогорска пообещали, что после выхода осужденного из колонии ему будет предоставлена комната в общежитии, но это будет временное жилье. Как только появится свободное жилье, его сразу предоставят магнитогорцу.

Однако, чтобы суд одобрил УДО, необходимо подтверждение о наличие жилья. Соответствующий запрос уже отправлен из южноуральской колонии. "Теперь мы ждем из органов опеки бумагу, в которой будет подтверждение того, что парню сразу предоставят комнату в общежитии. Как только документ будет у нас, мы сразу будем готовить документы на комиссию по освобождению", - сообщила старший специалист отдела по социальной защите ИК-11 Наталья Булейко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС