16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Петербурге ночью фильм Кирилла Серебренникова начали снимать без режиссера

Несмотря на то, что в пятницу стало известно о "заморозке" работ над фильмом Кирилла Серебренникова о Викторе Цое, в ночь на субботу, 26 августа, в Петербурге команда проекта провела съемки.

По данным РИА Новости, перекресток улиц 8-й Советской, Новгородской и Старорусской в центре Санкт-Петербурга перекрыли около часа ночи. Через два часа на съемочную площадку доставили троллейбус и несколько автомобилей советских времен.

Съемочная группа отказалась общаться с журналистами, объяснив это необходимостью сохранения коммерческой тайны, передает агентство.

Ранее продюсер картины Илья Стюарт сообщил Накануне.RU: "Съемочный процесс фильма "Лето" будет заморожен сразу после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером и по его заметкам. Кирилл Серебренников - наш режиссер и наш близкий друг, его фильм не может быть доснят без его участия. Это позиция всей съемочной группы и наших партнеров. Мы благодарим всех друзей и коллег за невероятную поддержку в эти дни".

Напомним, режиссеру Кириллу Серебренникову вменяют мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, он руководил финансовыми махинациями в организованной им "Седьмой студии", которой Министерство культуры РФ выделяло деньги для реализации проекта режиссера по популяризации современного искусства "Платформа". За режиссера поручились десятки деятелей культуры и искусства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2017 13:33 Мск За Серебренникова поручились десятки деятелей культуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС