25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При разборе завалов после пожара в Ростове обнаружено тело погибшего

В понедельник в полдень произошло возгорание в доме на улице Нижегородской. Из-за жары и сильного ветра, скорость которого достигала 15 метров в секунду, пламя перекинулось на другие строения. Пожару был присвоен наивысший уровень сложности. На тушение были направлены пожарные команды Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Батайска, а также более 200 единиц техники, в том числе семь вертолетов и пожарный катер. Совместными усилиями пожар был локализован.

При разборе завалов после пожара в центре Ростова-на-Дону нашли тело погибшего. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

Тело обнаружено при разборе завалов на месте пожара на улице Чувашская, 76. Личность погибшего устанавливается.

На площади около 10 тысяч квадратных метров огонь уничтожил 107 строений и 87 жилых домов. Число пострадавших достигло 45 человек. Из зоны пожара эвакуировано 650 человек. В городе введен режим ЧС. По одной из версий, причиной пожара мог стать поджог.

пожар, Ростов|Фото: vk.com

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Ростовской области, по факту возгорания жилых домовладений на улице Нижегородской полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Для выяснения причин и обстоятельств пожара полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Также назначено проведение ряда специальных экспертиз.

Кроме этого, сотрудники отделов полиции Ростова-на-Дону обеспечат охрану имущества граждан на территории возгорания. Сформирована группа из числа сотрудников оперативных служб и охраны общественного порядка для проведения обхода, опроса жителей и установления очевидцев произошедшего.

пожар, Ростов|Фото: vk.com

Добавим, ранее жители частных домов в центре города жаловались на угрозы неизвестных после отказа выкупа участков за небольшие суммы.

"Месяц назад какие-то люди пришли к тем, кто живет в самых нижних домах района. Предлагали жителям от 100 до 600 тыс. руб. за сотку земли. Но когда им сказали, что за эти деньги ничего не купишь, ответили: "Тогда вас легче сжечь, чем что-то платить", - рассказывала местная жительница.

По словам ростовчан, после этого началась череда пожаров, которая продолжается до сих пор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2017 11:25 Мск В Ростове при разборе завалов после пожара обнаружена мина времен Великой Отечественной войны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС