Возбуждено уголовное дело по факту нападения неизвестного на прохожих в Сургуте
Правоохранители подтвердили факт нападения на жителей Сургута неизвестным с ножом. Сегодня около 11 часов 20 минут мужчина двигался по центральным улицам и ударял прохожих ножом, ранения получили восемь человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Все пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.
"По сообщению граждан на место незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые, в целях пресечения противоправных действий нападавшего применили оружие, в результате чего нападавший был ликвидирован", - говорится в сообщении ведомства.
Момент задержания нападавшего попал на видео.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время следователи и криминалисты регионального СК России работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства, мотивы, а также личность нападавшего.
Россиянам могут начать временно блокировать сим-карты после возвращения из-за границы
Самый "тяжелый" из пострадавших в сургутской резне переведен из реанимации в отделение интенсивной терапии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"