24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин попросил Овсянникова максимально учесть замечания севастопольцев на проект генплана города

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

В частности Овсянников информировал главу государства о генеральном плане развития города, представленном на публичное обсуждение.

Путин в ходе встречи попросил учесть замечания горожан при утверждении генплана города.

"Нужно в каждом случае индивидуально рассматривать, все должно быть максимально прозрачно, с заботой о людях, чтобы не подходили к вопросу формально. Вы обратили внимание, как много было вопросов по поводу реновации в Москве? Я Вас прошу также внимательно отнестись к людям и здесь", - приводит слова Путина МИА "Россия сегодня".

По его словам, учет мнений граждан должен проводиться "поквартально, по районам".

В свою очередь Овсянников отчитался Путину, что власти Севастополя представили проект нового генплана для публичного обсуждения. По итогам были получены порядка 9 тыс. замечаний, из них при доработке документа было учтено 83%. Комментируя жалобу жителей региона на риски изъятия земли, врио губернатора подчеркнул, что документ не предполагает такой меры.

Он также рассказал, что власти еще раз вынесут проект генплана на публичное обсуждение в связи с большим количеством жалоб.

Владимир Путин, Дмитрий Овсянников, Севастополь|Фото:http://kremlin.ru/

Кроме того, Путин поручил Овсянникову проанализировать ряд жалоб, поступивших на "Прямую линию". В частности было обращено внимание на трудности для жителей Севастополя при оформлении гражданства России и на отказы в оформлении пенсии военным пенсионерам, отслужившим часть срока в вооружённых силах Украины.

Как сообщало Накануне.RU, ранее жители Севастополя обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой провести экспертизу территорий города. Поводом для обращения к высшему руководству страны послужил скандальный генплан развития города. В обращении к президенту говорится, что новый генплан города федерального значения нарушает имущественные и конституционные права севастопольцев.

Напомним, 21 июня врио губернатора Овсянников публично заявил о приостановке разработки генплана, пока не будет рассмотрено обращение каждого севастопольца. Однако в межведомственных структурах работа над генпланом продолжилась.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2017 17:03 Мск Путин осмотрел образовательный центр "Бухта Казачья" в Севастополе
Ранее 16.08.2017 13:28 Мск Путин собрался в Севастополь – проверить, как выполняются его поручения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС