20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦИК заплатит около 800 тыс. рублей за мониторинг соцсетей

Российский центр обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при Центризбиркоме разместил 14 августа на портале госзакупок тендер на оказание услуг по "мониторингу социальных сетей".

Согласно сопроводительной документации, максимальная цена контракта составляет 789,7 тыс. руб. Услуга будет включать в себя "получение объективной информации об освещении хода избирательных кампаний", а также "повышение информированности целевых аудиторий об избирательном процессе в РФ", "формирование у пользователей соцсетей всестороннего представления о деятельности ЦИКа" и т. д.

ЦИКу потребовалось "вовлечение пользователей в коммуникацию", в том числе с помощью каналов обратной связи. Это поможет обеспечить прозрачность избирательного процесса, уточняется в техзадании.

В частности, ЦИК хочет обеспечить присутствие во "ВКонтакте", "Одноклассниках", Facebook, Twitter и "одном тематическом канале в мессенджере по выбору заказчика". Победитель конкурса должен будет разработать единый стиль оформления аккаунтов ЦИКа и стратегию присутствия избирательной комиссии в социальных сетях, а также "организовать мониторинг тем дискуссий, прямо или косвенно относящихся к ЦИКу". Прием заявок на участие в конкурсе закончится 4 сентября, пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС