24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Депутат Рады открыл стрельбу по людям в Киеве

Депутат украинской Верховной рады и экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук открыл стрельбу по людям возле здания детского сада в Киеве. Об этом сообщается на странице dtp.kiev.ua в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Народный депутат Мельничук устроил стрельбу на Троещине. Машина заблокирована, почему-то выпали стекла и спустились колеса. Полиция охраняет. Стреляли боевыми!" - сказано в сообщении.

По словам бывшего боевика батальона "Донбасс" Евгения Шевченко, Мельничук приехал к детсаду с целью поддержать рейдеров, два года назад захвативших здание учреждения.

"Два года тому назад мошенническим путем детский сад был изъят из коммунальной собственности, но местные жители с этим не согласились и понятно почему - для детей мест в детских заведениях Киева катастрофически не хватает. Два года судов и наконец справедливость была восстановлена ​​- соглашение было признано незаконным, его отменили, а детский сад возвращен в коммунальную собственность. Но вдруг приехал... Кто бы вы думали? Народный депутат Мельничук! Который встал на защиту мошенников-рейдеров и плевать он хотел на детей и на их родителей вместе взятых!" - написал Шевченко в Facebook.

Он также добавил, что к Мельничуку присоединилась депутат Надежда Савченко, но ей люди объяснили ситуацию, показали решение суда, и она не стала спорить и уехала.

"А вот урод Мельничук заявил, что решение суда для него ничего не значит и здесь якобы будет его общественная приемная! Но местные таким поведением возмутились и в прямом смысле этого слова немного набили ему морду. За что Мельничук достал свой пистолет и начал стрелять в людей", - заявил Шевченко.

Затем он написал, что Мельничук вместе со своим охранником закрылись в машине, которую окружили местные жители.

Еще один депутат Рады Борислав Береза написал, что произошел конфликт местных жителей с рейдерами, которые хотели "отжать" детский сад.

"Не тот райончик выбрали. Троещина встретила рейдеров так тепло и радушно, что, прощаясь, рейдеры отстреливались. Им это не помогло. Их повязали. Садику быть! Подробности позже", - написал Береза.

По другим данным, стрельбу устроил не сам Мельничук, а его охранник. В нацполиции Киева тоже отрицают, что стрелял Мельничук. О возможных пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Напомним, как сообщвло Накануне.RU, 24 июля в Днепропетровске при стрельбе на улице были убиты два боевика "АТО".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС