ХК "Автомобилист" начал турнир в Омске с уверенной победы

Хоккейный клуб "Автомобилист" с победы начал турнир в Омске. Сегодня на Кубке Блинова был повержен хабаровский "Амур".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского клуба, в первом периоде "Автомобилист" дважды играл в большинстве, но не воспользовался своими шансами и на перерыв команды ушли без заброшенных шайб. Во втором периоде шайба также долго не шла ни в одни, ни в другие ворота, но за три с лишним минуты до сирены Франсис Паре открыл счет.

В заключительной 20-минутке игравший до этого дисциплинированно "Автомобилист" заработал два удаления подряд, но уверенно отыграл в меньшинстве. В середине периода Кирилл Лямин удвоил преимущество уральской команды. Встреча так и завершилась – 0:2, а Владимир Сохатский оформил "сухарь".

Напомним, недавно "Автомобилист" подписал контракт с канадским нападающим Дуайтом Кингом. Игрок является двукратным обладателем Кубка Стэнли.

Ранее 17.08.2017 14:59 Мск ХК "Автомобилист" одержал вторую победу на Кубке Блинова в Омске