24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWaWx
По ссылке http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/arendaavto/gazeli/, подробности здесь.
Углубление колодца на сайте http://remont.youdo.com/building/communication/uglubleniekolodcev/.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/foam-blocks/, ссылка на описание.
youdo.com



Общество За рубежом

В Берлине осквернили мемориал павшим советским воинам. Посольство РФ требует оценки событий

Возле мемориала в берлинском парке Тиргартен в понедельник был задержан 41-летний мужчина, выкрикивавший нацистские и антироссийские лозунги и пытавшийся осквернить мемориал.

Посольство РФ в ФРГ предпринимает все необходимые шаги, чтобы власти ФРГ максимально оперативно дали правовую оценку ситуации, заявил пресс-атташе посольства Денис Микерин.

"По дипломатическим каналам намерены добиваться безусловного обеспечения неприкосновенности наших военных мемориалов и захоронений на территории ФРГ. Рассчитываем в ближайшее время получить от немецкой стороны подробные разъяснения обстоятельств дела, но …на текущий момент, исходя из имеющихся сведений, нет оснований сомневаться в том, что задержанный должен понести самое суровое наказание", - сказал он.

Микерин отметил, что в целом в Германии с уважением относятся к советским воинским захоронениям и мемориалам, и за случаями их осквернения, как правило, стоят неуравновешенные одиночки, передает РИА Новости.

По данным СМИ, 41-летний мужчина на глазах берлинцев плюнул на камни монумента павшим советским воинам в центре германской столицы, а затем прилюдно помочился и прокричал восславляющие национал-социализм лозунги.

Находящиеся в это время на мемориале люди вызвали полицию. Как сообщает берлинская газета Tagesspiegel, после необходимых протокольных мер и установления личности мужчина был отпущен из полиции. Дело будет передано в суд для дальнейшего разбирательства. Однако уже в отделении осквернитель получил запрет на приближение к месту памятника.

Ни в немецких СМИ, ни среди политического истеблишмента этот поступок особого возмущения не вызвал, отмечает "Российская газета". Пара газет дала короткий пересказ сообщения агентства dpa об этом, скорее, по их мнению, "сугубо локальном и не стоящем особого внимания" событии.

Официальные лица и представители берлинских властей никоим образом не прокомментировали случившегося.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС