19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Минобороны опубликовало видео "виртуозной" десантной операции в Сирии

Министерство обороны России опубликовало видео десантной операции в Сирии, которую провели сирийские военные против боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка).

В российском военном ведомстве проведенную десантную операцию назвали "виртуозной".

В ночь на 12 августа, впервые с момента начала боевых действий против террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии, правительственным силам удалось организовать и провести виртуозную операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков с последующим разгромом и захватом н.п. Эль-Кдер (около 120 км западнее г.Дейр эз-Зор).

Операция проведена под руководством одного из наиболее известных сирийских военачальников – генерала Сухела Хасана. Непосредственное участие в подготовке операции и управлении ее ходом принимали российские военные советники.

Вылет десантной группы состоялся из ранее освобожденного от игиловцев аэродрома Джерах в восточной части провинции Алеппо, сообщили в Минобороны. Перед высадкой на землю военные провели огневой налет. В нем участвовали вертолеты Ка-52 ВКС России, которые наводили и корректировали огонь сирийской реактивной артиллерии с помощью систем ночного видения.

После огневого налета десант высадился у населенных пунктов Хирбет Микман и Эль-Кдер, которые находятся в 20 км от линии фронта. Военные штурмовали селение Эль-Кдер и удерживали его до подхода основных сил утром 12 августа. Десант уничтожил штаб и склады боевиков. Также были подбили два танка и три единицы бронетехники, уточнили в Минобороны России.

Деморализованные и потерявшие боеспособность террористы отступили из данного района. Под контроль сирийской армии перешло общей сложностью около 60 кв км, три населенных пункта, а также два нефтяных месторождения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2017 09:56 Мск Генштаб РФ вручил сирийскому генерал наградное оружие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС