19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В КПРФ призывают выдвинуть на выборы губернатора Пермского края единого кандидата от оппозиции

В КПРФ предлагают выдвинуть единого кандидата от оппозиции на выборы губернатора в Пермском крае. С таким призывом выступил секретарь пермского крайкома КПРФ, депутат Пермской городской думы Геннадий Сторожев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии.

По его мнению, уже за полтора месяца до выборов прослеживается явный фаворит "губернаторской гонки", поскольку кандидат от "Единой России", врио главы края Максим Решетников имеет гораздо более внушительный объем средств в своем избирательном фонде. "Фаворитом по этому показателю и похоже, по шансам победить, является, конечно, кандидат от партии власти, врио губернатора Решетников Максим Геннадьевич. В его фонде сейчас 35,5 млн руб., что более чем в 30 раз больше, чем у ближайшего по размеру фонда у остальных кандидатов. И расходуются эти средства весьма активно уже сейчас. Достаточно проехаться по улицам Перми – мало, где нет баннера с изображением выдвиженца от "Единой России", который на них выглядит еще моложе и субтильнее, чем на самом деле, так что поневоле возникает сомнение, что мы лицезреем "не мальчика, но мужа", - заявил Сторожев в статье, опубликованной на сайте крайкома КПРФ.

Как он предположил, в дальнейшем можно ожидать лишь увеличения объемов рекламной кампании Решетникова, и для размещения "ликов" оппозиционных кандидатов просто физически не останется места.

"За этой назойливо-показушной рекламой, приглашающей избирателей "управлять вместе"(!?), как-то потерялись острейшие проблемы моногородов Чусового, Лысьвы, Александровска, Нытвы, Кизела, Гремячинска, Горнозаводска с их разрушенными в буквальном смысле заводами и шахтами, с их утратившими средства к существованию жителями", - отметил коммунист. На этом фоне приоритетными для власти, на его взгляд, становятся отнюдь не социально важные вопросы.

Так, он призвал кандидатов от оппозиции с их "ограниченными финансовыми и медийными возможностями" выдвинуть и поддержать единого кандидата. "Тем более что прогнозируемый результат половины из них оценивается на уровне статистической погрешности. Причем, никто из этих оппозиционеров ничего не может предъявить избирателю в своих программах такого, что хоть сколько-нибудь отличалось бы от того, что обещает кандидат от "Единой России", - сказал Сторожев.

Таким единым кандидатом может стать представитель КПРФ, считает депутат. Другим оппозиционным кандидатам в губернаторы региона следует, по его словам, объединиться вокруг него, "пусть даже наступив на горло своей собственной песне". "Так было в Иркутске, так было в Новосибирске, где кандидаты- коммунисты победили при поддержке других оппозиционных сил. Так необходимо действовать и сейчас! Другого не дано! Время до выборов уходит очень быстро. Надо не опоздать!" - призвал Сторожев.

Напомним, на выборы губернатора Пермского края выдвинулись семь кандидатов: Максим Решетников ("Единая Россия"), Ирина Филатова (КПРФ), Олег Постников (ЛДПР), Владимир Аликин ("Справедливая Россия"). Андрей Степанов ("Патриоты России"), Константин Окунев ("Города России"), Олег Хараськин ("Партия Великое Отечество"). Окунев и Хараськин не прошли "муниципальный фильтр".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС