16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Команды моногородов Пермского края уехали на учебу в "Сколково"

Команды, управляющие проектами развития еще трех моногородов проходят обучение на базе московской школы управления "Сколково" сообщили Накануне.RU в министерстве территориального развития.

Это города Уральский, Юго-Камский и Горнозаводск. Обучение стартовало с 31 июля. Команды должны будут представить свои планы развития бизнес-среды с учетом привлечения внешних и местных инвесторов. Основная цель обучения – задействовать всю управляющую команду
в поиске новых решений по развитию моногорода, а также развить управленческие компетенции для эффективной работы.

Ранее с этой задачей успешно справились управленческие команды Чусового, Красновишерска, Нытвы и Теплой Горы. Завершают свое обучение в Московской школе управления "Сколково" команды Очера и Пашии.

Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов – это одно из мероприятий приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов", входящей в число 11 приоритетных проектов и программ президента Российской Федерации. Высококлассное обучение, непосредственное общение с представителями Фонда развития моногородов, банков, федеральных министерств послужит для управленческих команд мощным стимулом для привлечения инвестиций и развития предпринимательства в моногородах.

Напомним, моногород Чусовой 23 марта 2017 года получил статус ТОСЭРа. Этот статус дает возможность бизнесу, создающему в Чусовом новые рабочие места, получить налоговые льготы и сниженные в несколько раз тарифы страховых взносов. Для Пермского края статус ТОРа - возможность повысить инвестиционную привлекательность региона и конкурентоспособность по отношению к другим регионам страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС