20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пивнуха" рядом, им можно работать". В Кургане сносят легендарное кафе "Ялта" в горсаду

В Кургане сносят легендарное кафе "Ялта" - такое решение принял суд. Однако владелец заведения Александр Музыченко намерен его обжаловать.

Кафе уже 17 лет работает на территории городского сада в самом центре Кургана, где все участки поделены и находятся "под присмотром" частных собственников - одним из таких собственников является фирма "Курганпарк". Ее руководство через суд доказывало, что здание "Ялты" на 30 см заходит на территорию горсада - Музыченко оспаривал данное заявление.

"Сейчас мы будем оспаривать эти действия безусловно. Дело в том, что на следующей неделе у меня судебное заседание, на котором должна была решиться судьба кафе - начнут его разбирать или нет. А сегодня уже приехали крышу мне разобрали. Непонятно почему, может быть, кто-то сверху давит, чтоб быстрее сносили "Ялту", - рассказал Накануне.RU Александр Музыченко.

Владелец кафе отметил, что готовит документы для обращения в прокуратуру Кургана.

Местные жители, проходящие мимо, говорят, что здесь творится настоящий беспредел.

кафе, Ялта, Курган, горсад|Фото:Накануне.RU

"У нас вся власть куплена. Нормальное место было, с детьми сюда приходили, никогда я тут пьяных не видел. Всегда по воскресениям песни под гитару, квартирники, вечера интересные. Вон - смотрите: рядом "пивнуха", им можно работать, а "Ялте" нельзя, получается? Так о чем можно еще говорить - власть куплена", - поделился своим мнением с Накануне.RU житель Кургана Сергей Дягилев.

В пресс-службе УФССП России по Курганской области Накануне.RU сообщили:

"По решению суда владелец кафе должен был сам убрать строения, так как в установленный законом срок это не было сделано, "Курганпарк" начал разбирать кафе сам под контролем сотрудников службы судебных приставов региона", - пояснили в УФССП Зауралья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС