25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник кемеровского ГУФСИН подозревается в получении крупной взятки

Следственный комитет Кемеровской области возбудил уголовное дело в отношении начальника регионального ГУФСИН по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК по региону.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего начальника ГУФСИН России по Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый предложил директору строительной фирмы заключить госконтракт на сумму порядка 60 млн рублей. Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. "За свои услуги подозреваемый попросил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить там дом", - сообщили в пресс-службе. Как отмечают следователи, затем подозреваемый "убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией".

В настоящее время следователями у фигурантов проводятся обыски, изымаются документы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы. Решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения. Также в рамках расследования будет дана юридическая оценка действий взяткодателя.

Ранее сообщалось, что экс-начальник ГУФСИН по Ростовской области подозревается в получении взятки : уголовное дело возбуждено по этой же статье - "получение взятки в особо крупном размере".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС