Трамп готов подписать закон о введении новых санкций против России
Американский президент Дональд Трамп в самое ближайшее время подпишет закон о введении новых санкций против России. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс.
"Президент Трамп очень скоро подпишет законопроект по усилению санкций США в отношении России. Наша страна предпочитает конструктивные отношения с Россией, основанные на сотрудничестве и взаимных интересах", - заявил Пенс журналистам во вторник в Тбилиси.
Как напоминает "Интерфакс", 28 июля Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР. Он, предусматривает, в частности, введение санкций в отношении различных отраслей российской экономики. Кроме того, предлагается кодификация уже действующих ограничений, что лишит администрацию США возможности самостоятельно принимать решения о судьбе действующих в отношении РФ санкций.
Напомним, ранее Майк Пенс заявлял, что Дональд Трамп всерьез надеется на изменение поведения России на Украине.
Посол в ФРГ назвал воровством не согласованные с Россией операции с ее активами
Путин пригласил президента Ирака посетить Россию
В Прикамье объявили режим беспилотной опасности
В Набережных Челнах презентовали российский электромобиль "Атом"
Бывший свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов осужден условно
СМИ: Главным редактором "Ура.ру" назначили Анастасию Гусарову
Вашингтон ввел запрет на участие в российских энергопроектах
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"