СКР предъявил обвинение владельцам собак, растерзавших маленькую девочку в Свердловской области
Следователи предъявили обвинение владельцам собак, растерзавших маленькую девочку в Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном СКР.
Напомним, трагедия произошла 5 февраля в деревне Пальмино Таборинского района: две собаки загрызли 7-летнюю девочку, которая каталась с горки на детской площадке возле дома культуры. Животные перегрызли ребенку шею. Было возбуждено уголовное дело. Следователи СКР совместно с полицией установили две семьи, в которых содержались две беспородные собаки, опознанные очевидцами. Впоследствии были установлены и двое местных жителей 1963 и 1975 годов рождения – хозяева этих собак.

Как сообщил Накануне.RU руководитель Тавдинского МСО областного Следственного комитета Артем Мангилев, мужчинам предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Наказание за совершение преступления – вплоть до двух лет лишения свободы.
"Несмотря на то, что оба обвиняемых вину в инкриминируемом деянии не признают, следователями Следственного комитета по уголовному делу проведен целый комплекс следственных действий, которые, по мнению следствия, оказались достаточными для предъявления обвинения обоим фигурантам. В частности, по уголовному делу было назначено и проведено несколько судебных молекулярно-генетических экспертиз, в результате установлено, что на одежде и теле погибшей девочки обнаружено ДНК, принадлежавшее обеим собакам", - уточнил представитель ведомства.

Сейчас оба владельца животных находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование дела близится к завершению. Также органами СКР внесен ряд представлений в компетентные органы власти с требованием принять меры по исключению в будущем подобных трагедий.
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
СК выступил с заявлением после резонансных нападений собак на людей в Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"