"АвтоВАЗ" уволит более 8 тысяч сотрудников до 2019 года
Компания "АвтоВАЗ" планирует сократить более 8 тысяч человек в 2017-2018 годах, заявил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
"По информации "АвтоВАЗа", 6 тыс. человек в текущем году и ещё 2,2 тыс. человек в 2018 году [будут сокращены]", — передаёт ТАСС его слова, сказанные на совещании по вопросам развития "АвтоВАЗа".
Приволжский полпред главы государства подчеркнул важность сохранения соцпакетов за увольняемыми кадрами компании.
"Люди должны получить все положенные выплаты, люди должны получить новые профессии, новые хорошо оплаченные рабочие места. Все мероприятия администрация предприятия должна выполнить так, чтобы не создавать социальной напряженности", — уточнил Бабич.
Он также отметил, что во многих странах поддержка автопрома оказывается на возвратной основе, так как на данной отрасли всегда в первую очередь сказывается кризисная ситуация.

Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
ФАС возбудила дело на блогера за рекламу на YouTube
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"