19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3tLT
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/sobol/, полное описание.
youdo.com


Заксобрание Севастополя выступило против курортного сбора: "В Турции не вводят никаких дополнительных налогов!"

13 июля председатель комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов выступил с резкой критикой думского законопроекта о курортном сборе. По его мнению, введение дополнительного "налога" на отдыхающих лишь ухудшит ситуацию на российских курортах в пользу конкурентов из Турции и Египта, передает корреспондент Накануне.RU.

Следует отметить, что Аксенов высказался отрицательно от имени всего депутатского корпуса. "Проект закона о курортном сборе рассматривался на заседаниях постоянных комиссий и комитетов городского парламента. Позиция депутатов Севастополя: на сегодняшний день в рамках действия жесткой конкуренции на рынке курортов нецелесообразно введение туристического налога. Наши основные конкуренты - это Турция и Египет. Например, в Турции не вводят никаких дополнительных налогов, связанных с туризмом, а наоборот, реализуют программы государственной помощи туристической отрасли", - приводит слова парламентария пресс-служба Законодательного собрания.

ялта|Фото: Накануне.ru

Напомним, что 10 июля в Госдуме были проведены публичные слушания о законопроекте по курортному сбору, по итогам которых документ был рекомендован к утверждению. Мнения участников слушаний при этом разделились, кроме того, введение сбора для отдыхающих не планировалось ранее 1 мая 2018 года. Заметим, позиция, высказанная Аксеновым, не является консолидированной для крымских чиновников. Так, законопроект поддержал мэр Евпатории Андрей Филонов, который посетовал на доставшееся наследство, а инфраструктуру на полуострове и вовсе назвал "парком советского периода".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС