24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Завод теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле – не единственное в регионе предприятие, где сотрудников оставили без зарплаты", - депутат Госдумы

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских заявил, что завод теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле - не единственное предприятие в регионе, где сотрудников оставили без зарплаты. Еще одно предприятие - "Автотехстрой". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Завод теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле – не единственное в регионе предприятие, где сотрудников оставили без заработной платы. В апреле-июне я рассказывал о том, как плохи дела в компании "Автотехстрой", входящей в строительный холдинг депутата гордумы Екатеринбурга Игоря Плаксина. И до сих пор вся неповоротливая госмахина не убедила горе-бизнесменов, что с работниками следует рассчитаться", - отметил Альшевских.

Как уточнил народный избранник со ссылкой на прокуратуру, долг перед коллективом – порядка 5 млн руб.

"На днях подоспела бумага от приставов. Региональная ФССП не смогла обнаружить у "Автотехстроя" ни имущества, ни денег. Чего и говорить, самого директора фирмы найти не получилось. То есть в одних случаях, как с Тагилом, власти в состоянии за сутки заставить собственников, чтобы те свои кровные деньги людям раздали. А в других – ничего?! Ведь сразу же напрашивается предположение, что депутатский мандат Игоря Плаксина мешает объективным проверкам… Уважаемый глава региона Евгений Владимирович Куйвашев, хотя бы от вас жду результатов! Или пора президенту писать, раз на местах не справляются с проблемой?!" - сообщил Альшевских.

Напомним, как сообщалось ранее, прокуратура обратилась в суд с требованием о взыскании с предприятия задолженности. Вынесенные судебные приказы были направлены в службу судебных приставов.

Кроме того, в производстве следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области находился материал проверки по факту невыплаты заработной платы руководством "Автотехстроя".

Согласно информации на официальном сайте НП "Уралэнергостройкомплекс", ООО "Автотехстрой" была основана в 2006 году и "входит в состав некоммерческого партнерства". При этом, согласно базе данных "Контур.Фокус", ООО "Автотехстрой" является одним из учредителей НП "Уралэнергостройкомплекс". Еще одним учредителем НП является депутат ЕГД "единоросс" Игорь Плаксин. Он же является директором НП.

Напомним, скандальную известность НП "Уралэнергостройкомплекс" приобрел во время строительства ЖСК "Первый Николаевский", а также пятой очереди ЖК "Новый Уктус". Сроки ввода объектов были сорваны, а работы приостановлены. Пайщики объектов неоднократно выходили на митинги. Недавно стало известно, что у ЖК "Первый Николаевский" официально сменился застройщик.

Добавим, что касается завода в Нижнем Тагиле, за помощью сотрудники предприятия обратились напрямую к президенту Владимиру Путину, направив в ходе "прямой линии" с главой государства жалобу на действия руководителей предприятия, не выплачивающих им заработную плату. Данное обращение в ходе личной встречи было передано президентом главе региона Евгению Куйвашеву вечером 9 июля. После этого на завод нагрянули следователи, было возбуждено три уголовных дела.

10 июля под контролем прокуратуры акционерами завода были произведены выплаты 66 работникам предприятия на общую сумму свыше 5,4 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2017 11:48 Мск Работникам четырех компаний, входящих в скандальный "Уралэнергостройкомплекс" депутата-"единоросса", выплачены долги по зарплате

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2017 08:06 Мск Свердловская компания, аффилированная с "Ураэнергостройкомплексом", задолжала своим сотрудникам миллионы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС