25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американские сенаторы призвали Трампа "не ободрять" Путина возвращением изъятых российских дипломатических дач в США

Американские сенаторы призвали президента США Дональда Трампа не возвращать России изъятую в рамках санкций собственность российской дипмиссии в виде двух дипломатических дач, закрытых в конце декабря 2016 г., передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Такое обращение последовало американскому лидеру перед встречей с российским президентом Владимиром Путиным на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Причем в этом вопросе солидаризировались как республиканцы, так и демократы.

Так, по мнению сенатора от демократов Джина Шахина, а также республиканцев Марко Рубио и Джонни Айзаксона, возвращение "закрытых российских дач" "ободрил бы Путина и вызвал бы опасную эскалацию в действиях Кремля по дестабилизации демократий по всему миру".

"Мы настоятельно призываем отказаться от возвращения этих объектов в ходе переговоров с Путиным", - заявили в Конгрессе США.

Как сообщало Накануне.RU, ранее уже было заявлено, что Конгресс США будет противиться отмене санкций, если избранный президент Дональд Трамп решит исправить последние решения своего предшественника.

Напомним, в конце декабря 2016 года прежняя администрация США под руководством Барака Обамы "напоследок" ввела новые санкции в отношении России и выслала российских дипломатов на родину. Вашингтон объявил о высылке из США 35 российских дипломатов - 31 сотрудника посольства и четырех работников генконсульства в Сан-Франциско. Кроме того, были закрыты две дипломатические дачи РФ в Нью-Йорке и Мэриленде. Обама объяснил, что такие решения были приняты в ответ на "зловредную киберактивность" России и на преследования американских дипломатов в РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС