24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре сроки получения разрешений на строительство сократились более чем на 30 дней

Губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки в Нефтеюганск провела заседание Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 и на период до 2030 года, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

Члены совета оценили эффективность мер по улучшению состояния инвестиционного климата в регионе. Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский отметил, что в 2017 году по сравнению с 2016 годом количество показателей, перешедших в более высокую группу рейтинга, увеличилось на шесть единиц, а количество показателей, перешедших в более низкую группу рейтинга, сократилось. По его словам, это свидетельствует об улучшении инвестиционного климата в округе.

В качестве примера Даниил Мазуровский привел улучшение оценки механизмов государственно-частного партнерства на 73%. Отмечается также положительная динамика в поддержке малого и среднего бизнеса, выросла доступность кредитных ресурсов. Эксперты дают положительную оценку по консультационным и образовательным услугам, оказываемым Фондом поддержки предпринимательства Югры.

Директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров также отметил улучшение инвестиционного климата. По его словам, среднее время получения разрешений на строительство уменьшилось с 131,2 дней в 2016 году до 98 дней в 2017 году, а среднее количество процедур, необходимых для получения разрешений на строительство, уменьшилось с 17,35 до 12,67 процедур. Теперь вся процедура происходит в течение трех месяцев.

Член общественной палаты Югры Владимир Меркушев указал Агентству стратегических инициатив на то, что основное "проседание" региона в рейтинге связано с деятельностью федеральных контрольных органов, а также Федеральной налоговой службы и Росреестра. Даниил Мазуровский подчеркнул, что этим вопросам будет уделено внимание на федеральном уровне, кроме того, регион вправе влиять на данную ситуацию, согласовывая кандидатуры на руководство соответствующих ведомств.

Также на заседании обсудили газификацию населения и реализацию плана основных мероприятий по году экологии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС