КНДР успешно испытала ракету и готовится сделать важное заявление
В этом году, пожалуй ни одно значимое дипломатическое событие не обходилось без ракетных испытаний КНДР. Сегодня, вскоре после встречи американского президента Дональда Трампа с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином и в преддверии саммита "двадцатки" в Гамбурге, в 9.39 по местному времени с одного из полигонов страны чучхе была запущена очередная баллистическая ракета.
Как сообщает The Japan Times, запуск прошёл по навесной траектории, по ней ракета за 37 минут пролетела 930 км и упала в море в исключительной экономической зоне Японии. Как сообщает издание, такой запуск несёт новые вызовы безопасности Страны Восходящего Солнца. Летящий по навесной траектории реактивный снаряд гораздо сложнее перехватить имеющимися средствами ПРО.
По данным Тихоокеанского командования США запуск был произведён с полигона Пангхон (Panghyon) недалеко от корейско-китайской границы.
Южнокорейская Korea Herald сообщает о намерении КНДР в 13.30 по местному времени сделать "важное заявление". В последнее время Пхеньян испытал, в частности ракетный двигатель и мог приблизиться к созданию многоступенчатой межконтинентальной баллистической ракеты.
Орбан заявил, что Венгрия готова прорвать нефтяную блокаду Украины
Суд вынес приговор Шахину Шыхлински и другим членам азербайджанской диаспоры
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"