25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США будут искать углеводороды в Полтавской и Одесской областях

Американские компании "Frontera Resources" и "Longfellow" обратились в Министерство энергетики Украины с намерением добывать углеводороды в Одесской и Полтавской областях. Об этом сообщает пресс-служба минэнерго Украины, передает корреспондент Накануне.RU.

"Межведомственная комиссия приняла к рассмотрению по существу обращения компании "Frontera Resources" (США), а также компании "Longfellow" (США) по осуществлению проектов поиска и добычи углеводородов, в том числе из нетрадиционных источников, в пределах участков недр, предлагаемых указанными компаниями, соответственно, в Одесской и Полтавской областях", - говорится в сообщении минэнерго.

Межведомственная комиссия приняла к сведению обращение компании "Frontera Resources" по поиску и добыче углеводородов на участке недр западной части шельфа Черного моря на условиях соглашения о разделе продукции. Американцам теперь нужно подать совместное обращение вместе с ГАО "Черноморнефтегаз".

"Frontera Resources", занимающаяся разведкой и добычей нефти и газа, была основана в 1996 году. Компания в основном работает на рынке Восточной Европы вокруг Черного моря. "Longfellow Energy" - частная компания, которая занималась главным образом разведкой и разработкой новых запасов в прибрежных районах США.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Киев готов отдать Западу свою газотранспортную систему, лишь бы тот остановил строительство "Северного потока-2".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС