19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты Бурятии заявили об угрозе честным выборам из-за давления на муниципальных депутатов

В Бурятии в предвыборной кампании возникла интрига, которая ещё несколько месяцев назад казалась совершенно неожиданной – на пути основного кандидата от оппозиции встал вопрос о прохождении муниципального фильтра. Дело в том, что для выдвижения на выборы кандидатам необходимо заручиться поддержкой не менее 7% депутатов муниципального уровня.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе БРО КПРФ, по мнению местного отделения компартии, сложилась критическая ситуация воспрепятствования проведению чистых и честных выборов главы региона.

С соответствующим заявлением фракция КПРФ выступила в Народном Хурале республики. В тексте заявления говорится: "Команда, которая работает в избирательном штабе А.С. Цыденова, провела сбор подписей муниципальных депутатов районного уровня в поддержку выдвижения А.С. Цыденова (ЕР), и кандидатов от (ЛДПР), (Коммунистов России) таким образом, что в девяти муниципальных районах не осталось ни одного депутата районного совета, который мог бы отдать свою подпись за другого кандидата. То есть всех депутатов в этих районах заставили отдать свои подписи в поддержку трех указанных кандидатов. Это делает невозможным реальной оппозиции принять участие на выборах главы Республики Бурятия! При этом были использованы не только уговоры и убеждения, введение в заблуждение, но и административное давление".

Как отмечают, авторы заявления, "доказательная база указанных нарушений ежедневно пополняется, и мы намерены использовать ее в судебном порядке (…) Мы уверены, что ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что в честных и открытых условиях ему не составит труда собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС