25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Три начальника из пермского депо "Красный Октябрь" наказаны за то, что рабочий упал с лестницы и тяжело пострадал

В Перми начальник цеха по ремонту подвижного состава трамвайного депо, мастер участка и инженер по охране труда и технике безопасности трамвайного депо "Красный Октябрь" муниципального предприятия "Пермгорэлектротранс" осуждены за то, что нарушили требования охраны труда, что стало причиной тяжелых травм их коллеги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.

Согласно приговору суда, каждый из них наказан 200 часами обязательных работ. Несмотря на то, что осужденные свою вину не признали, доводы их апелляционных жалоб признаны необоснованными, и приговор вступил в законную силу.

Напомним, в ноябре 2015 г. слесарь-электрик трамвайного депо "Красный Октябрь" во время работ упал с трехметровой высоты и получил тяжелые травмы. При этом лестница, с которой он упал, была опасной.

Начальству было поставлено в вину, что исправность и безопасность инвентаря не проверяли, об опасном оборудовании руководству "Пермгорэлектротранс" не сообщили и работы не остановили. В итоге рабочие цеха использовали лестницу, место которой – на свалке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2017 15:46 Мск Рабочий пермского трамвайного депо "Красный Октябрь" упал с лестницы и тяжело пострадал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС