16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР: США заявили об альтернативе "Минску-2", чтобы вывести Киев из патовой ситуации

Заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о возможности урегулирования конфликта в Донбассе вне Минских соглашений является попыткой вывести украинский режим из патовой ситуации. Об этом заявил на своей странице в Facebook глава делегации ДНР на переговорах и председатель Народного Совета республики Денис Пушилин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Такие заявления - красноречивый пример политических манипуляций и откровенной ангажированности, когда режиму (Петра) Порошенко пытаются прийти на помощь и вывести из патовой ситуации по Минским соглашениям: выполнить нельзя, не выполнить невозможно", - написал Пушилин.

Он подчеркнул, говоря о возможности переговоров между Киевом и Москвой вне Минских соглашений, что Тиллерсон игнорирует разницу статуса стран: Украина выступает как сторона конфликта, а Россия - как гарант переговоров.

Отметим, что 14 июня на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей Конгресса Тиллерсон заявил, что США не исключают альтернативного пути решения вооруженного конфликта в Донбассе, если между собой договорятся Россия и Украина.

Напомним, в конце мая сообщалось, что в администрации президента США Дональда Трампа рассматривают вопрос о перезапуске переговорного процесса с Россией по Украине.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС