25 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Жители югорского поселка пожаловались окружному депутату на закрытие единственной бани

Жители поселка городского типа Междуреченский – столице Кондинского района – пожаловались окружному депутату Сергею Тульникову на закрытие единственной бани: теперь им якобы приходится ехать за 100 км в Урай, чтобы помыться. Власти парируют: баня была едва загружена, что и послужило причиной закрытия, передает корреспондент Накануне.RU.

"Закрывшаяся баня – единственная в районе, где основная часть застройки – частные дома без удобств. В старых двухэтажных фенольных домах нет напора, бесконечные аварии на магистральных трубопроводах. По словам местных жителей, чиновники не заинтересованы в сохранении бани. Сейчас у жителей поселка осталась единственная возможность помыться в общественной бане – выехать за 100 км в Урай, куда поездка займет около часа в холодном автобусе. Семье из пяти человек, чтобы помыться в частной бане или сауне, придется потратить около 10 тыс. руб. в месяц. Депутат обратился к прокурору ХМАО с просьбой выяснить обстоятельства закрытия бани", - рассказал Накануне.RU помощник депутата Тульникова Леонард Насибуллин.

Отметим, власти уверяют: баня закрылась не по их прихоти.

"Имеющееся в поселке Междуреченский здание бани принадлежит частной организации. В связи с низкой загрузкой и, как следствие, убыточностью баня была закрыта. В Междуреченском есть несколько саун с доступными ценами. Решение вопроса взято под контроль местного отделения партии власти. На прошедшем 11 мая совещании при главе Кондинского района определен план мероприятий, согласно которому, новая баня откроется к 1 сентября. Найдено для нее помещение, в котором пройдет ремонт и подготовительные работы. Определен инвестор, идет работа над подготовкой сметы и бизнес-проекта", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кондинского района.

Баня в п.г.т. Междуреченский|Фото: Леонард Насибуллин

Здание бани


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС