19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC49rt
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, варианты по ссылке.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, подробнее здесь.
youdo.com


Жители югорского поселка пожаловались окружному депутату на закрытие единственной бани

Жители поселка городского типа Междуреченский – столице Кондинского района – пожаловались окружному депутату Сергею Тульникову на закрытие единственной бани: теперь им якобы приходится ехать за 100 км в Урай, чтобы помыться. Власти парируют: баня была едва загружена, что и послужило причиной закрытия, передает корреспондент Накануне.RU.

"Закрывшаяся баня – единственная в районе, где основная часть застройки – частные дома без удобств. В старых двухэтажных фенольных домах нет напора, бесконечные аварии на магистральных трубопроводах. По словам местных жителей, чиновники не заинтересованы в сохранении бани. Сейчас у жителей поселка осталась единственная возможность помыться в общественной бане – выехать за 100 км в Урай, куда поездка займет около часа в холодном автобусе. Семье из пяти человек, чтобы помыться в частной бане или сауне, придется потратить около 10 тыс. руб. в месяц. Депутат обратился к прокурору ХМАО с просьбой выяснить обстоятельства закрытия бани", - рассказал Накануне.RU помощник депутата Тульникова Леонард Насибуллин.

Отметим, власти уверяют: баня закрылась не по их прихоти.

"Имеющееся в поселке Междуреченский здание бани принадлежит частной организации. В связи с низкой загрузкой и, как следствие, убыточностью баня была закрыта. В Междуреченском есть несколько саун с доступными ценами. Решение вопроса взято под контроль местного отделения партии власти. На прошедшем 11 мая совещании при главе Кондинского района определен план мероприятий, согласно которому, новая баня откроется к 1 сентября. Найдено для нее помещение, в котором пройдет ремонт и подготовительные работы. Определен инвестор, идет работа над подготовкой сметы и бизнес-проекта", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кондинского района.

Баня в п.г.т. Междуреченский|Фото: Леонард Насибуллин

Здание бани


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС