20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памфилова: Регистрация Навального на выборах исключена

Глава ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что оппозиционер Алексей Навальный, который заявлял о намерении баллотироваться на пост президента РФ, не может быть зарегистрирован кандидатом из-за судимости.

"Я понимаю, и он это понимает, что у него нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости. Это по закону, это соответствует нашему российскому законодательству", - сказала она.

Председатель Центризбиркома отметила, что российская Конституция предусматривает ограничение избирательных прав федеральным законодательством. При этом Памфилова допустила, что может произойти "какое-то чудо" - "например, он (Навальный) напишет конституционную жалобу".

Глава ЦИК выразила мнение, что оппозиционерам следует чаще давать площадку на федеральных телеканалах, так как в этом - польза для страны.

"Я считаю, что чем больше его (Навального) будут показывать на федеральных каналах, тем лучше для страны", - сказала она. При этом Памфилова уточнила, что имеет в виду "условного Навального" как представителя "той или иной оппозиции".

Также глава ЦИК заявила, что выступает за проведение дебатов кандидатов на выборах, в частности, на президентских, сообщает ТАСС.

Напомним, Алексей Навальный был осужден по статье "Присвоение и растрата" и получил 5 лет условно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС