20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqm6d
Подключение проходного выключателя на http://remont.youdo.com/electrician/switch/way-switch/.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, подробнее здесь.
youdo.com


ФОМ расспросил прикамцев о Решетникове. Отдать голос "за" готовы не все

Фонд "Общественное мнение" провел социологическое исследование об отношении пермяков к исполняющему обязанности губернатора Пермского края Максиму Решетникову. По результатам опроса, больше 40% респондентов ничего не знают о работе политика, которого "Единая Россия" выдвинула на сентябрьские выборы, однако голос за него готовы отдать 50% опрошенных, передает корреспондент Накануне.RU.

Опрос жителей Пермского края проходил 12–22 мая 2017 г., социологи ФОМ опросили 1200 респондентов. Из них о новом руководителе Прикамья мнение составили 47%: 45% оценивают его работу хорошо, 2% - плохо. 44% - ничего не знают о работе врио губернатора, еще 8% затруднились дать ответ.

64% опрошенных считают, что Максим Решетников знает о проблемах в Пермском крае, 15% считают, что не знает. 11% опрошенных ответили отрицательно на вопрос, прислушивается ли Решетников к мнению обычных граждан. 55% считают, что глава региона слышит пожелания прикамцев.

Большинство опрошенных убеждены, что новый руководитель Пермского края имеет долгосрочную программу развития края –так ответили 62%. 13% придерживаются обратного мнения.

Интересный расклад голосов получился в ответах на вопрос, в чьих интересах работает прикамский руководитель. Только 34% опрошенных сказали, что Решетников озабочен интересами всех жителей края, чуть меньше – 31% убеждены, что он действует в интересах большинства. 7% убеждены, что новый руководитель региона работает, ориентируясь на интересы узкой группы лиц и 11% считают, что Максим Решетников работает в интересах меньшинства.

Фонд "Общественное мнение", опрос|Фото: ФОМ

Отдать голос за Максима Решетникова готовы 50% респондентов. 4% намерены голосовать за председателя движения автомобилистов России Виктора Похмелкина. По 2% в опросе получили кандидат от КПРФ Ирина Филатова, депутат заксобрания Олег Постников, лидер движения выбор Константин Окунев. Также 2% респондентов заявили, что испортят бюллетень, 16% отказываются идти на выборы и 21% затруднились ответить. Отметим, что процент тех, кто затрудняется определить свою позицию в разных высок и в некоторых вопросах превышает 30%.

Допускают возможность голосования за Максима Решетникова - 69% опрошенных. 15% исключают такую возможность.

Напомним, ранее социологическое исследование о рейтинге узнаваемости потенциальных кандидатов проводило социологическое агентство "Свои". Тогда свой голос за Максима Решетникова были готовы отдать 42,5% респондентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2017 13:13 Мск Эксперты назвали результаты опроса ФОМ доказательством эффективной работы главы Прикамья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС