16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Турции назвала заказчика убийства посла Андрея Карлова

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова было заказано сторонником организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO ("Террористическая организация фетхуллахистов"). Об этом сообщил прокурор турецкой столицы Анкары.

По данным прокуратуры, террорист Мевлют Мерт Алтынташ, стрелявший в Карлова, имел контакты как минимум с пятью членами организации FETO.

Задание об убийстве посла Алтынташ получил от одного из фетхуллахистов в пятизвездочном отеле в Кипре, заявили в прокуратуре, передает Life.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, посла РФ в Турции Андрея Карлова убили 19 декабря на открытии фотовыставки в Анкаре. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что цель убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова – подорвать нормализацию отношений Москвы и Анкары, а также помешать борьбе с терроризмом в Сирии. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что "проникновение террористов в структурные элементы Турции имеет глобальный характер": "Убийство нашего посла - покушение на Россию. На российско-турецкие отношения".

коллаж, Путин, посол Карлов|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС