19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В двух свердловских муниципалитетах продолжают ликвидировать последствия урагана

Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Свердловской области, Уральского учебно-спасательного центра и Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжает работы на территории Нижнего Тагила и Староуткинска, где из-за непогоды был введен режим ЧС. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Спасатели продолжают расчищать придомовые территории, вывозить мусор и помогают населению восстанавливать поврежденные строения. Комиссии муниципальных образований оценивают ущерб, нанесенный стихией. В течение недели основные последствия урагана планируют полностью устранить.

Электроснабжение потребителей восстановлено на 80%. Энергетики продолжают работы в шести населенных пунктах Нижнего Тагила, Горноуральского городского округа и Староуткинска. На этих территориях большое количество поврежденных опор ЛЭП, восстановление которых затягивает процесс возобновления подачи электричества. Аварийно-восстановительные бригады энергетиков работают в усиленном режиме.

"Силы и средства МЧС продолжают нести службу в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области круглосуточно работает оперативный штаб по ликвидации последствий опасных метеоявлений", - добавили в пресс-службе.

По сообщению синоптиков, урагана на территории Свердловской области в ближайшее время не предвидится, однако подобные ситуации в будущем могут повториться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС