25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzoev
Заказать газель недорого с грузчиками - http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/tag/sgruzchikami/
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/ - подробности по ссылке.
youdo.com


Последствия урагана на Среднем Урале: один человек погиб, несколько тысяч остались без электричества

Дополнительные силы потребовались спасателям Свердловской области для ликвидации последствий мощного урагана, который в субботу, 3 июня, прошелся по территории региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, режим чрезвычайной ситуации был введен в Староуткинске и Нижнем Тагиле. В эти муниципалитеты были направлены дополнительные силы спасателей из Екатеринбурга и поселка Новогорного (Челябинская область) в количестве 170 человек.

По словам врио начальника ГУ МЧС по региону Ивана Павленко, который сейчас находится в Нижнем Тагиле, "к проведению аварийно-восстановительных работ от МЧС привлечены 226 спасателей и 29 единиц техники". "Вчера поздним вечером они завершили работы по расчистке улиц и дорог от сотни поваленных деревьев и продолжают оказывать помощь в наведении порядка в городе. Психологическую помощь пострадавшим, а их в Нижнем Тагиле восемь, оказывают психологи МЧС", - рассказал Павленко.

упавшая вышка ураган|Фото: служба спасения СОВА

В круглосуточном режиме работают аварийно-восстановительные бригады и службы жизнеобеспечения города, привлечены дополнительные силы предприятий и организаций города. По информации администрации Нижнего Тагила утром 4 июня управляющие компании начнут проводить обследования поврежденных кровель 26 многоквартирных домов. По результатам ревизий будут оценены размеры ущерба и разработаны сметы на ремонт.

Энергетики восстанавливают опоры линий электропередач и контактные трамвайные линии, чтобы вернуть электричество в квартиры тысяч горожан и восстановить движение электротранспорта. В целях организации транспортного сообщения администрацией достигнута договоренность с компаниями-перевозчиками о запуске дополнительных маршрутных такси в район, с которым временно прервано трамвайное сообщение.

Из социальных объектов в зону отключения попала первая центральная городская больница. Электроснабжение больницы оперативно было переведено на резервный источник питания – дизель генератор. В ликвидации последствий непогоды в Нижнем Тагиле всего задействовано 1387 человек и 267 единиц техники.

В Староуткинск прибыла группировка спасателей специализированной пожарно-спасательной части в количестве 75 человек во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) Валерием Казаковым. Расчистка улиц и придомовых территорий – первоочередная задача спасателей. Сильный ветер по оперативной информации повредил кровли восьми частных жилых домов, 45 опор ЛЭП.

упавшая вышка ураган|Фото: служба спасения СОВА

Администрацией поселка на базе местного культурно-досугового центра был развернут пункт временного размещения для жителей поврежденных домов, но они отказались там находиться и разместились у родственников.

Силы и средства МЧС, коммунальные службы муниципалитетов, аварийно-восстановительные бригады работают в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы оперативно привести города в порядок, отметили в ведомстве.

Напомним, ранее в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области сообщили, что в результате разгула стихии в регионе погиб один человек (в Нижнем Тагиле), еще 38 тыс. в той или иной степени пострадали от ураганного ветра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2017 14:15 Мск Прокуратура проверит, почему администрация Староуткинска отказала в выплате компенсации пострадавшим в результате урагана
Ранее 09.06.2017 10:20 Мск На ликвидацию последствий урагана и восстановительные работы в Нижнем Тагиле из бюджета города выделят 105,4 миллиона рублей
Ранее 08.06.2017 08:35 Мск Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области отметило энергетиков "МРСК Урала" благодарственным письмом за действия по ликвидации последствий урагана
Ранее 07.06.2017 13:10 Мск Весь жилой фонд Нижнего Тагила подключен к электроснабжению
Ранее 07.06.2017 08:50 Мск На Среднем Урале полностью восстановили электроснабжение пострадавших от урагана населенных пунктов
Ранее 06.06.2017 14:40 Мск Полностью восстановить электроснабжение в Нижнем Тагиле планируют к 22 часам
Ранее 06.06.2017 09:23 Мск На Среднем Урале восстановлено энергоснабжение пострадавших от урагана населенных пунктов: локальные работы продолжаются в Нижнем Тагиле и Староуткинске
Ранее 05.06.2017 13:35 Мск Энергетики Среднего Урала завершили основной объем работ по устранению последствий непогоды
Ранее 05.06.2017 09:34 Мск В Нижнем Тагиле с последствиями урагана борются более 3 тысяч человек
Ранее 05.06.2017 08:48 Мск На Среднем Урале продолжается ликвидация последствий урагана: восстановлено электричество более 10 тысяч потребителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС