19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

ЕС дал Киеву год на реформы. Порошенко призвал Раду срочно отменить бесплатную медицину

У Украины есть всего один год на проведение реформ. С таким заявлением выступил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан. Вероятно, основываясь на этих указаниях, украинский президент-олигарх Петр Порошенко призвал Верховную раду проголосовать за скандальный законопроект о медицинской реформе, ликвидирующей бесплатную медицину, передает корреспондент Накануне.RU.

Хан призвал Украину ускорить внедрение реформ, определенных в Стратегии реформ до 2020 года. По его словам, в приоритетах медицинская, пенсионная и земельная реформы.

"И мы не должны забывать о том, что у нас время только до следующего лета, следующего года, для того, чтобы все эти вопросы решить. Поскольку тогда сразу же начнется предвыборная кампания, и это время не очень благоприятное для принятия реформ", - сказал еврокомиссар.

Порошенко же призвал Раду поскорее утвердить законопроект о медицинской реформе, разработанный в ведомстве министра-американки Ульяны Супрун. Об этом он сказал во время заседания Нацсовета реформ.

"Запуск медицинской реформы желательно провести через голосование в парламенте до завершения этой сессии", - сказал олигарх.

Ранее сама Супрун заявила, что нынешняя система здравоохранения является пережитком советского прошлого. Накануне она сказала, что бесплатной медицины в стране нет и так. Супрун возглавила Минздрав Украины в июле 2016 года. Родилась и прожила всю жизнь в США, а на Украину переехала в 2013 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети