19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Тимошенко: Продажей земли Порошенко хочет легализовать свои сотни тысяч гектаров

Аграрная олигархия Украины, в том числе занимающий пост президента Петр Порошенко, хочет узаконить принадлежащие ей сельскохозяйственные земли. Такова подоплека решения о снятии моратория на продажу земли. Об этом на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной рады заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас идет такое давление на судей Конституционного суда, что они хотят сделать это немедленно. В меморандум с МВФ внесена позиция украинской власти о продаже сельскохозяйственной земли. Думаю, они уже окончательно решили узаконить те сотни тысяч украинских гектаров, которые расписаны между аграрной олигархией Украины. Это означает, что хочет легализировать свои сотни тысяч гектаров семья Порошенко и другие приближенные к нему люди", - сказала Тимошенко.

Она заявила, что на 19 апреля назначено собрание инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по вопросу продажи сельскохозяйственных земель. По ее словам, опрос на одном из телеканалов показал, что 97% граждан выступают против. Тимошенко также предостерегла Центральную избирательную комиссию от препятствования проведению референдума.

Напомним, купля-продажа земли является одним из требований МВФ. 

коллаж, Порошенко косит население, Украина, демография|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети