25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области за организацию игорного бизнеса владельцам грозит четыре года тюрьмы

В Кировграде двое местных жителей обвиняются в организации азартных игр. Владельцам грозит до четырех лет лишения свободы. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СК России по Свердловской области.

По данным следствия, в мае прошлого года обвиняемые приобрели электронный терминал со специальным программным обеспечением для проведения азартных игр. Его разместили в магазине города и подключили к интернету. В дальнейшем владельцы терминала зарабатывали на этом оборудовании, получая стабильный доход. Сотрудники правоохранительных органов в августе прошлого года пресекли незаконную деятельность.

"В ходе расследования уголовного дела по постановлению следователя сотрудниками Экспертно-криминалистического отдела СУ СК РФ по Свердловской области была проведена компьютерно-техническая судебная экспертиза на предмет наличия в изъятом у злоумышленников электронном терминале компьютерных программ, атрибутирующих себя как игровые. В ходе экспертного исследования было установлено наличие в терминале нескольких таких программ, что подтвердило игровое предназначение изъятого у сообщников оборудования", - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС