18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске осудили убийц супружеской пары, которые пытали своих жертв утюгом и строительным степлером

В Челябинском облсуде к длительным тюремным срокам приговорили жителей Южного Урала Дмитрия Коробейникова, Ивана Рыжова и Натальи Сабановой - злоумышленники в мае прошлого года совершили жестокое убийство супружеской пары.

Инцидент произошел в ходе распития спиртных напитков - с целью заполучить деньги проживающих в квартире 30-летнего мужчины и 42-летней женщины, преступники насмерть замучили ранее знакомого хозяина квартиры, пояснили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

"Соучастники напали на сожителей, пытали потерпевшего раскаленной поверхностью утюга, выстреливали в него скобами из строительного степлера, а также сдавливали пальцы рук в металлических тисках. После этого, поочередно, передавая друг другу нож, нанесли потерпевшим смертельные повреждения. Затем обыскали помещения квартиры и похитили ноутбук, сотовый телефон, после чего скрылись с места преступления", - добавили в прокуратуре.

Обвиняемые официально не работали, характеризуются отрицательно, мужчины ранее были судимы за особо тяжкие преступления.

Суд приговорил Коробейникова к 23 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, Рыжова - к 21 году лишения свободы в колонии особого режима и Сабанову - к 16 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд удовлетворил исковые требования двоих потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 2 млн рублей и возмещении затрат на погребение на общую сумму около 90 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2017 10:33 Мск В Челябинске будут судить банду рецидивистов, которые пытали супружескую пару утюгом и строительным степлером
Ранее 07.06.2016 08:14 Мск СК: В Челябинске арестованы рецидивисты, пытавшие людей утюгом и строительным степлером

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС