26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паводковая обстановка на территории Югры спокойная

В окружной столице Югры состоялось заседание региональной коллегии территориальных федеральных органов исполнительной власти на котором обсудили меры, принимаемые в округе по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенне-летним половодьем и лесными пожарами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства автономного округа.

Было отмечено, что по состоянию на 17 мая паводковая обстановка на территории Ханты-Мансийского автономного округа спокойная. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется. В целом, максимальные уровни воды на реках ожидаются близкими к значениям 2016 г.

Начальник ГУ МЧС России по Югре Александр Тиртока сообщил, что в зоне возможного затопления могут оказаться 44 населенных пункта, 2 тыс. 178 жилых домов, в которых проживают 5 тыс. 503 человека, а также семь социально-значимых объектов. Потенциально опасные объекты, объекты жизнеобеспечения населения, скотомогильники, свалки и полигоны ТБО в зону подтопления не попадают.

"С начала паводкоопасного периода по настоящее время подтоплений не зарегистрировано", - подчеркнул Александр Тиртока.

Он также добавил, что на случай опасности, в соответствии с планом мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в паводкоопасном периоде 2017 года, в регионе спланирована группировка сил и средств: 10 тыс. 520 человек, 1685 единиц техники, 17 единиц авиационной техники, 415 плавсредств.

Кроме того, для принятия дополнительных мер по предупреждению возникновения ЧС в пожароопасный сезон 2017 года организована и проводится работа по созданию и применению патрульных, патрульно-маневренных, маневренных, патрульно-контрольных групп.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС