18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовском районе готовятся к наводнению: вероятность подтопления - выше среднего

В администрации Нижневартовского района состоялось совещание, на котором власти обсудили подготовку к паводку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе райадминстрации.

Высота снежного покрова в районе по состоянию на 1 февраля – 64-70 см при норме в 45-68 см. Специалисты ожидают сложную паводковую обстановку. Более точный прогноз будет известен в апреле.  И.о. директора районного управления по делам ГО и ЧС Василий Кубко рассказал, что риски подтопления населенных пунктов в Нижневартовском районе оцениваются выше среднего. Вскрытие рек планируется в рамках среднемноголетних дат – с 8 по 13 мая. 

Среди возможных рисков – образование опасных заторов льда в районе деревни Соснина и села Былино из-за низкого зимнего уровня воды. Там, где риск подтопления высок, кроме основной телефонной связи установлена дополнительная радиосвязь.

паводок в ХМАО|Фото: Пресс-служба МЧС УрФО

Добавим, по данным окружных спасателей, в зоне возможного подтопления на территории Югры могут оказаться 44 населенных пункта в Ханты-Мансийском, Белоярском, Березовском, Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском, Сургутском районах, Лангепасе, Мегионе, Сургуте и Нижневартовске. Пострадать во время половодья могут семь социально-значимых объектов, 2 тыс. 178 жилых домов с населением в 5 тыс. человек. Для эвакуации создано 45 пунктов временного размещения для 7 тыс. людей.

Напомним, паводок последние годы парализует жизнь югорчан с завидной регулярностью. В 2015 г. обильное половодье совпало с разливом нефти, в 2016 г. к паводку пытались подготовиться, наблюдая за ним из космоса.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС