20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве состоится митинг против сноса ветхих пятиэтажек

14 мая в Москве состоится митинг против сноса пятиэтажек.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин в конце февраля 2017 года поручил мэру российской столицы Сергею Собянину снести панельные пятиэтажные дома. Ожидается, что программа расселения будет закончена уже в 2017-2018 гг.

Многие блогеры и гражданские активисты негативно восприняли данную инициативу, поскольку, по их мнению, возможность расселения жителей ветхих хрущёвок в новые квартиры практически за бесценок нереальна в нынешних экономических условиях, кроме того, под снос пойдут не только панельные пятиэтажки, но и исторические дома более раннего периода, составляющие "старый центр" столицы.

По данным FT, изначально планировалось проведение нескольких акций с 12 по 13 мая, в том числе у здания Госдумы, однако вскоре все сошлись на мнении, что лучше провести единый митинг. Организаторы подали в московскую мэрию заявление о проведении акции 14 мая на проспекте Академика Сахарова. Отмечается, что цель протестующих — мирное и законное урегулирование вопроса.

В свою очередь, глава государства заверил, что не будет подписывать документ о реализации проекта реновации жилого фонда, если он будет нарушать права граждан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС