24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSuk1
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/obninsk/, подробности...
Облицовка лестницы плиткой - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/.
youdo.com


За зиму на Среднем Урале произошло порядка 20 аварий на теплосетях: "Осень и зиму мы прошли в штатном режиме"

В Свердловской области подвели итоги отопительного сезона. Все территориальные подразделения "Облкоммунэнерго" готовятся к завершению отопительного сезона. Отключать тепло начнут с середины мая, некоторые муниципальные образования уже выпустили соответствующие постановления. Пройти осенне-зимний период энергосистеме региона удалось в низкоаварийном режиме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Облкоммунэнерго".

"Осень и зиму мы прошли в штатном режиме, несмотря на особенности каждого сезона. Осень была холодной, зима с резкими перепадами температур, а весна – очень ветреной. Аварии, конечно, были, но не допущено ни одной чрезвычайной ситуации на объектах. Температурный график подачи тепла не нарушался. За весь сезон произошло порядка 20 отключений котельных из-за нарушений электроснабжения. Такие случаи были в Алапаевском муниципальном образовании, Новоуральске, Верх-Нейвинске, Баранчинском. Уже весной в Новой Ляле отключались котельные из-за аварии на водоводе. Несколько случаев произошли по вине сторонних организаций и несанкционированных работ в охранных зонах энергообъектов", – сообщил генеральный директор "Облкоммунэнерго" Дмитрий Буданов.

По его словам, на снижение аварийности сработала масштабная ремонтная кампания прошлого года. Тогда в рамках подготовки к отопительному сезону энергетики заменили более шести км магистральных и квартальных ветхих тепловых сетей, капитально отремонтировали 12 котлов.

"Сети по-прежнему остаются нашим приоритетом в подготовке к следующему отопительному сезону. И на этот год запланирована самая крупная инвестпрограмма за последние пять лет", – отметил Буданов.

Как уточнили в компании, в целом на подготовку к следующему отопительному сезону "Облкоммунэнерго" направит около 600 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС