Генпрокуратура РФ организовала проверку в Челябинской области из-за лесных пожаров
Генпрокуратура РФ организовала проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах в Челябинской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Так, по данным Федерального агентства лесного хозяйства в текущем году ситуация с природными пожарами является неудовлетворительной. С начала пожароопасного периода на территории страны зарегистрировано свыше 2,3 тыс. лесных пожаров, огнем пройдено более 134 тыс. гектаров лесных земель.
В результате в ряде субъектов, где пожары наиболее распространены и нанесли значительный вред окружающей среде, жизни и здоровью граждан, инициирована проверка, в том числе в Челябинской области.
"В ходе надзорных мероприятий особое внимание будет обращено на выполнение уполномоченными органами государственной власти, местного самоуправления, контролирующими органами и арендаторами лесных участков, возложенных на них законом обязанностей по предотвращению негативных последствий природных пожаров", - говорится в сообщении.
Отметим, что в Челябинской области растет число лесных пожаров. В МЧС считают "странной" позицию южноуральских властей при решении вопросов пожарной защиты региона.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"