02 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Директор ЦРУ посетил остров близ границы КНДР

Южную Корею продолжают посещать с визитами высокопоставленные американские чиновники. Вслед за вице-президентом Майклом Пенсом и госсекретарём Рексом Тиллерсоном проблемный регион посетил с трёхдневным визитом глава ЦРУ Марк Помпео. Как сообщает южнокорейская The Korea Herald, во вторник посетил остров Ёнпхендо, находящийся в непосредственной близости от линии разграничения с КНДР. В 2010 г. этот остров был обстрелян северокорейской артиллерией, в результате чего погибли двое морских пехотинцев и двое гражданских лиц.

Помпео посетил этот остров, чтобы из первых рук ознакомиться с прошлыми северокорейскими угрозами и оценить возможность вспышки конфликта в будущем. Его сопровождали генерал Брукс, командующий американским контингентом в Корее, генерал Лим Ён Хо, заместитель командующего объединённых сил РК – США и представитель американского посольства в Сеуле.

Кроме того, в ходе визита запланировано совещание директора ЦРУ с его корейским коллегой из Национальной службы разведки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС