24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Bloomberg: Медведев беспокоится за свое политическое будущее

Премьер-министр России Дмитрий Медведев "более чем когда-либо" обеспокоен своим политическим будущим.

Это связано с падением его рейтинга и массовыми акциями протеста, участники которых призывали к его отставке. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в правительстве РФ.

Они считают, что с приближением даты новых президентских выборов позиция Медведева будет становиться все более неустойчивой, а значит, он вряд ли сможет принять в них участие.

Отправить в отставку непопулярного премьер-министра — простой и понятный шаг для Путина, тем более, что его собственный рейтинг остается высоким, сообщает Bloomberg.

Однако сделать это глава государства может помешать тот факт, что удаление Медведева сыграет на руку политическому противнику президента России - Алексею Навальному, который инициировал расследование по поводу "тайной недвижимости" премьера, сообщает РБК.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, 26 апреля, Левада-центр" опубликовал данные соцопроса, проведённого 7-10 апреля 2017 года, согласно которым почти половина респондентов в той или иной степени поддерживают отставку премьера и его правительства.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала данное исследование политическим заказом, отметив, что сам глава кабмина "не придаёт особого значения соцопросам".

Напомним, в начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование "Он вам не Димон", в котором говорится, что премьер-министр Дмитрий Медведев владеет "огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом". Фонды, связанные с премьером, как утверждают авторы расследования, получили 70 млрд руб. в виде пожертвований.​

Медведев назвал "расследование" Навального "похожим на компот".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС